一架飞机送药品到四川地震灾区,原计划每分钟飞行9.5千米,现将速度提高到每分钟12.5千米,

一架飞机送药品到四川地震灾区,原计划每分钟飞行9.5千米,现将速度提高到每分钟12.5千米,
结果比原计划早到30分,问机场与目的地相距多少千米?
鹰翔于天 1年前 已收到1个回答 举报

自然引力 幼苗


X/9.5=Y
X/12.5=Y-30
-->Y=375/3=125(Min)
-->X=125*9.5=1187.5(Km)


9