甲乙丙三人共存款106元.已知甲存款数目的二分之一相当于乙存款数目的五分之一.乙存款数目的四分之一相当于丙存款数目的五分

甲乙丙三人共存款106元.已知甲存款数目的二分之一相当于乙存款数目的五分之一.乙存款数目的四分之一相当于丙存款数目的五分之一.甲乙丙各有存款多少元.
boboll1980 1年前 已收到1个回答 举报

岛但 幼苗


甲:乙:丙=8:20:25
106/(8+20+25)=2
2×8=16
2×20=40
2×25=50


6