解下面方程:-3x+x/2=1.5×5--6

它它它 1年前 已收到1个回答 举报

紫风若依 幼苗


-3x+x/2=1.5×5-6
-5x/2=1.5
-5x=3
x=-3/5
如果不懂,祝学习愉快!


4