一道商业数学题,请各位帮个忙,谢谢!

一道商业数学题,请各位帮个忙,谢谢!
本套店面面积19平米,售价86万元,目前月租金3000元,每年5%递增,请问第六年租金是多少?问从第一年到第六年的总租金为多少?如果要把购店总额全租回来,要租多少年?麻烦各位给予解答,请把详细解答过程写出,谢谢!
58_20 1年前 已收到4个回答 举报

bravefarer 春芽


再过几年两个相加等于100岁?(请用方程解) x-y=38-10=28 x=2y 解得x=56,y=28 56+z+28+z=100得z=8,设儿子现在x岁 父亲为x+


7

该隐的大哥 幼苗


lcv
667


2

访客谢了 幼苗


第六年租金=3000*(1+5%+5%+5%+5%+5%)=3750 元
第一到第六年总租金=3000*(1+1.05+1.1+1.15+1.2+1.25)=20250 元
第三个问题答案:设需要X年、
3000*(1+(1+0.05)+(1+0.05+0.05)+...+(x-1)*0.05)=860000
...


2

南天一竹 幼苗


第六年3828元/月
6年租金要244868
租16年一共有85万多


0