不等式x2-6x+5>0解集为A,不等式|x-2|

现在时 1年前 已收到2个回答 举报

yibin520 花朵


x2-6x+5>0 x>5或者x


9

jiaosulin 幼苗


由X^2-6x+5>0得(x-1)(x-5)>0,则A={x|x<1,或x>5}
由|x-2|<=5得-5<=x-2<=5,则B={x|-3<=x<=7}
A交B={x|-3<=x<1或5


1