用简便方法计算972/(720-21*33)

用简便方法计算972/(720-21*33)
要简便的哦
惊险校员 1年前 已收到2个回答 举报

fjq929 幼苗


972÷(720-21×33)
=972÷(9×3)
=108÷3
=36


10

百度BOBO吧vv橙 幼苗


972/(720-21*33)=972/(9*80-9*77)
=972/(9*3)=108/3=36


2