720×37÷36用简便方法发计算

东亚ii 1年前 已收到4个回答 举报

496685052 幼苗


=720÷36×37=20×37=740

1年前 追问

4

东亚ii 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

wuyuhaoaa 幼苗


=720÷36×37 =20×37 =740


3

lili6186 春芽


有完没完了


0

阿ben 花朵


=720÷36×37 =20×37 =740


0