2.8x=19.32-6.4x

haizhuche 1年前 已收到3个回答 举报

岸上人家 幼苗


2.8x=19.32-6.4x,
2.8x+6.4x=19.32,
9.2x=19.32,
x=2.1.


6

jn9486 幼苗


移项得
==>2.8x+6.4x=19.32
==>9.2x=19.32
==>x=2.08


2

陈不伦 幼苗


x等于2.1
方法,移项再除


1