某班有48人,其中22人会骑自行车,25人会游泳,两样都会的有15人,两样都不会的有多少人?

就要圆满 1年前 已收到1个回答 举报

huifeiniu1184 幼苗


两样都会的:15人
只会骑车的:25-15=10人
只会游泳的:22-15=7人
剩下的就是都不会的人:48-(15+10+7)=16人


4