计算:(4.5*10的五次方)(2*10的三次方)(3*10的四次方)

计算:(4.5*10的五次方)(2*10的三次方)(3*10的四次方)
*是乘,要过程
jxchenling 1年前 已收到2个回答 举报

颐和园的松鼠 幼苗


(9/2*10^5)*(2*10^3)*(3*10^4)=27*10^12


2

越走越好 幼苗


(45*0.2*3)10的四次方=27*10的四次方


1