计算.(0.04)的2005次方乘[(-50的2005次方]的2次方 大家动动脑,急用,回答对有重赏

afvt 1年前 已收到2个回答 举报

遇见美丽心情 幼苗


(0.04)的2005次方乘[(-50的2005次方]的2次方
因为[(-50的2005次方]的2次方
=[(-50)的2次方]的2005次方
=2500的2005次方
所以
(0.04)的2005次方乘[(-50的2005次方]的2次方
=(0.04*2500)的2005次
=100的2005次方


10

601005 花朵


.(0.04)的2005次方乘[(-50的2005次方]的2次方
=0.04^2005*50^2005*50^2005
=[0.04*50]^2005*50^2005
=2^2005*50^2005
=[2*50]^2005
=100^2005
=10^4010


2