找规律,填一填33,17,9,5,3()

zlyy111 1年前 已收到4个回答 举报

敬相亭 春芽


33-17=16=2^4
17-9=8=2^3
9-5=4=2^2
5-3=2=2^1
3-2=1=2^0
答案是2


2

四月雨薇 幼苗


2


1

xxqcpj 果实


33,17,9,5,3(2)
33-17=16
17-9=8
9-5=4
5-3=2
3-(2)=1


1

carrie_124 幼苗


2


0