找规律填空:33,17,9,53,()

木少可 1年前 已收到1个回答 举报

rain等nima 幼苗


大哥 最后那个数是53还是应该5,3,搞清楚了!
给出5,
每个数都遵循2的n次方加1 的原则
33=2(5)+1
17=2(4)+1
9=2(3)+1
5=2(2)+1
3=2(1)+1
()=2(0)+1
我就不算了...


9