找规律(3.8.18.33.53__,__)快!,

找规律(3.8.18.33.53__,__)快!,
为什么?
i am primary student
gewe799 1年前 已收到6个回答 举报

生生世世大老板 幼苗


相差5 10 15 20
53+25=78
78+30=108


1

mccsfre 幼苗


(3.8.18.33.53.78,108)


2

天际星影 幼苗


78,108


2

函谷飞雪 幼苗


3+5=8
8+10=18
18+15=33
33+20=53
53+25=78
78+30=108


0

s32140 幼苗


(3.8.18.33.53.78.108)


0

dony1212 幼苗


tingjiandan
+5+10+15+20+25+30
and so on primary students' hard job*_*


0