找规律 0 4 18 48 ( )

lydiayangyanli 1年前 已收到5个回答 举报

ff兄 幼苗


100
n*n*(n-1)


4

浪琴翠园 幼苗


100 n*n*(n-1)


2

归海天下 幼苗


100
n*n*(n-1)


1

为了宝宝和家人 幼苗


0 4 18 48 (100 )
1*1*0=0
2*2*1=4
3*3*2=18
4*4*3=48
5*5*4=100
往后的规律是n*n*(n-1)


0

gabriel79 幼苗


这些数字的规律是(n+1)的平方乘n
0=(0+1)^2*0
4=(1+1)^2*1
18=(2+1)^2*2
48=(3+1)^2*3
所以,接下来是100


0