找规律 18,17 14,10 10,1 (),5 1,3 5,9 7,13 9,() 急求空中应该填什么

找规律 18,17 14,10 10,1 (),5 1,3 5,9 7,13 9,() 急求空中应该填什么
找规律有两道题第一题 18,17
14,10
10,1
( ),5
第二题
1,3
5,9
7,13
9,() 急求空中应该填什么
爱雅猪 1年前 已收到8个回答 举报

huangyuexin 春芽


第一题:18-17=1=1*1
14-10=4=2*2
10-1=9=3*3
( )-5=16=4*4 ( )=16+5=21
第二题:3-1=2
9-5=4
13-7=6
( )-9=8 ( )=8+9=17


1

wliyufei 幼苗


第一道:18,17
14,10
10,1
(21),5
第二题:1,3
5,9
7,13
9,(17)


2

韦伟 幼苗


21.17


2

yy之雨865818 幼苗


21;17


2

吾爱贱米 幼苗


第一题:21,前后相差为递进的自然数的平方
第二题:17,前后相差为递进的偶数


1

xnp9771 幼苗


第一题是6 第二题是。。。。


1

life400 花朵


18,17
14,10
10, 1
( 21),5
1,3
5,9
7,13
9,(17) 急求空中应该填什么


0

校门口的旧单车 幼苗


6


0