按规律填数 (18、17)、(14、10)、(10、1)、(? 、5) 还有一题(1、3)(5、9)(7、13)(9、?

按规律填数 (18、17)、(14、10)、(10、1)、(? 、5) 还有一题(1、3)(5、9)(7、13)(9、?)
juliamm8 1年前 已收到1个回答 举报

钱无古人 幼苗


18-17=1是1的平方.14-10=4是2的平方.10-1=9是3的平方.4的平方+5=21.
差是2、4、6,9+8=17


10