张强65张 李林40张 王红30张 张强给李林和王红各多少张后,三人的邮票同时多?

张强65张 李林40张 王红30张 张强给李林和王红各多少张后,三人的邮票同时多?
5分钟之内哦 我还有其他作业要做 拜托你们啦
leeway168 1年前 已收到1个回答 举报

雨中打伞的鱼 幼苗


(65+40+30)÷3 45-40=5(张)
=135÷3 45-30=15(张)
=45(张)
答:强强给李林5张,给王红15张后,三人的邮票同时多.


9