(lg5)²+lg2×lg50

(lg5)²+lg2×lg50
顶你的大头鬼 1年前 已收到1个回答 举报

我是你的泪水 幼苗


(lg5)²+lg2×(lg5+lg5+lg2)
=(lg5)²+2lg2×lg5+(lg2)^2
=(lg2+lg5)^2=(lg10)^2=1


8