24.6-4.5加5.4-5.5用简便算法怎样算

艾江山美人 1年前 已收到1个回答 举报

我想不起来 幼苗


24.6-4.5+5.4-5.5=(24.6+5.4)-(4.5+5.5)=30-10=20


2