4.5×5.4+5.5×4.6简便计算怎么算?

大蛮鸟 1年前 已收到1个回答 举报

MK326 幼苗


4.5×5.4+5.5×4.6
=4.5×5.4+4.5×4.6+4.6
=4.5×(5.4+4.6)+4.6
=4.5×10+4.6
=45+4.6
=49.6

1年前 追问

10

大蛮鸟 举报

+4.6是怎么来的??

举报 MK326

5.5×4.6 =4.5×4.6+4.6