4.5+5.5*0.42用简便方法算

lxk8080 1年前 已收到1个回答 举报

晕晕鱼 幼苗


4.5+5.5*0.42
=4.5+5.5x2x0.21
=4.5+11x0.21
=4.5+0.21x10+0.21x1
=4.5+2.1+0.21
=6.81
如果本题有什么不明白可以追问,
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


12