(1)0.75=( )%=12分之( )=12÷( )=( )(填整数) (2)6分之5的倒数是( ),( )的倒数是

(1)0.75=( )%=12分之( )=12÷( )=( )(填整数) (2)6分之5的倒数是( ),( )的倒数是
0.25.
(3)在括号里填上><或=
3×7分之6○3
4÷5分之1○4
8×1又5分之2○8
4分之1÷9分之1○4分之1
(4)已知a×5分之6=b×7分之6=c×4分之3,其中abc是自然数且都不为零,吧abc三个数从小到大顺序排列起来:( )<( )<( )
(5)(一个图,上面有12个○,就是竖着有3个,横着有4个),那如果将其中的4分之3涂成红色,那就需要涂红( )个○.
xuengwei 1年前 已收到4个回答 举报

QQ363552822 春芽


(1)0.75=(75)%=12分之(8)=12÷(16)=(3/4 )(填整数) (2)6分之5的倒数是(6/5),(4)的倒数是0.25.
(3)在括号里填上><或=
3×7分之64
8×1又5分之2>8
4分之1÷9分之1>4分之1
(4)已知a×5分之6=b×7分之6=c×4分之3,其中abc是自然数且都不为零,吧abc三个数从小到大顺序排列起来:(a)<(b)<(c)
(5)(一个图,上面有12个○,就是竖着有3个,横着有4个),那如果将其中的4分之3涂成红色,那就需要涂红(9)个○.


9

c6faw 幼苗


(1)75 9 16 四分之三
(2)1.2 4
(3)< > > >
(4)b a c
(5)9


1

紫色的兴趣 幼苗


75;8;16;5分之6;4‘


0

USTC03 幼苗


六分之五的倒数是五分之六


0