12:( )=0.75=( )/12怎么算

zq760428 1年前 已收到3个回答 举报

cissyumario 春芽


12:16=0.75=9/12


9

qibb6pogd 幼苗


12:(16)=0.75=(9)/12
因为0.75可以划为分数3/4


2

风吹杨 幼苗


0.75化成分数是3/4 。则12:()=3:4 ,用比例计算则()=12*4/3=16 同理计算后面的数为:9


2