3.75*12*3.67用简便方法

zhanghuanglsyy 1年前 已收到1个回答 举报

菊茉 幼苗


=(3.75*4)*(3*3.67)
=15*11.01
=15*(10+1+0.01)
=15*10+15*1+15*0.01
=150+15+0.15
=165.15


2