0.75+14/1/9+3/4*1/8/9-12*0.75

梦里寻她千百回 1年前 已收到1个回答 举报

bigsixboy 幼苗


=3/4+127/9+3/4*17/9-9
=3/4(1+17/9)+127/9-9
=(3/4*26/9+127/9-9)*18/18
=(13/6+127/9-9)*18/18
=(39+254-81)/18
=106/9


5