(12/7-3/14÷0.75)÷25/49

zhouweiyi1120 1年前 已收到2个回答 举报

skhfkdjfl 花朵


(12/7-3/14÷0.75)÷25/49
=(12/7-2/7)×49/25
=10/7×49/25
=14/5

如有不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢


4

家住威海 幼苗


(12/7-3/14×4/3)÷25/49=(12/7-2/7)×25/49=14/5


2