12.5*(8+0.4)+25 巧算

gsaaaaa_222 1年前 已收到3个回答 举报

harriet129 幼苗


12.5*(8+0.4)+25
=12.5x8+12.5x0.4+25
=100+5+25
=130


7

你们弱啊 幼苗


12.5*8+12.5*0.4+12.5*2=130


1

intersun 幼苗


12.5*(8+0.4)+25
=12.5x8+12.5x0.4+25
=100+5+25
=130


0