函数 (2 20:34:18)已知三角形的周长为y(cm),三边长分别为9cm,5cm,x(cm),求y关于x的函数解析

函数 (2 20:34:18)
已知三角形的周长为y(cm),三边长分别为9cm,5cm,x(cm),求y关于x的函数解析式及自变量x的取值范围.当x=6时,求三角形的周长.当x=15时,能求出三角形的周长吗?为什么?
股海神针888 1年前 已收到2个回答 举报

活力瓶2 幼苗


y=x+14(4


6

liangshuimumusan 幼苗


y=14+x
9-54x=6 y=20
x=15 15>14 不能


0