一种面粉,每袋重40千克,进货价每袋100元,零售价每千克3.2元卖出这种面粉1千克,一共盈利共多少元?

盛大 1年前 已收到3个回答 举报

一千步行 幼苗


100/40=2.5
(3.2-2.5)*1=0.7


9

我惊的一枪 幼苗


1000乘3.2=3200元 1000除以40=25袋 25乘100=2500元 3200-2500=700元


2

zlpinst 幼苗


3.2-100/50=0.7


2