文具盒每包12个,进货价每包150元,零售价每个15元,卖出一个文具盒可盈利多少元?

卧眠枫林 1年前 已收到1个回答 举报

ll观谰 幼苗


15-150/12=15-12.5=2.5元
答:卖出一个文具盒可盈利2.5元


7