康乃馨每束20枝 进货价每束24元,零售价每枝2.5元;郁金香每束10枝,进货价每束35元,零售

康乃馨每束20枝 进货价每束24元,零售价每枝2.5元;郁金香每束10枝,进货价每束35元,零售
每枝5元.1、每种花卖一枝各盈利多少元?
hongsha3 1年前 已收到1个回答 举报

boyiren 幼苗


每种花卖一枝各盈利2.5-24÷20+5-35/10=2.5-1.2+5-3.5=2.8元.


7