小王按批发价买进一批牙刷,每枝0.35元,零售价每枝0.40元,当还剩下200枝没卖时,小王计算扣除所有成本已

furui12 1年前 已收到2个回答 举报

leochen45 幼苗


每支获利=0.4-0.35=0.05元
获利200时已经出售数量=200÷0.05=4000支
共进了4000+200=4200支


2

coebcbo 花朵


总数:200/[(0.4-0.35)/0.35)]=1400支
全部卖出可赚:1400x(0.4-0.35)=70元


0