小王在上周五买进了某公司每股25元的股票1000股后,一直不动,等到本周五 收盘时才把这些股票全部抛出,

小王在上周五买进了某公司每股25元的股票1000股后,一直不动,等到本周五 收盘时才把这些股票全部抛出,
下表是该股票本周内每日收盘价格相比前一天的涨跌情况(单位:元):
星期 一 二 三 四 五
每股涨跌(元) +2 -0.5 +1.5 -1.8 +0.8
(1)星期二收盘时,该股票每股多少元?
(2)本周内该股票收盘时每股最高价,最低价分别是多少?
(3)小王在这次股票交易中受益情况如何?
so888 1年前 已收到3个回答 举报

cet_key07 幼苗


星期二的股价是25+2-0.5=26.5元
周一到周五的股价分别是:27;26.5;28;26.2;27
所以最高在周二,28元;最低在周四,26.2元
本周五的股价是27元,小王每股收益是27-25=2元,总收益是1000*2=2000元.
小王共赚了2000元.


6

我飞扬的梦 幼苗


周二收盘价25.37元
本周收盘价最高为周三收盘价25.75,最低为周四25.29
周五收盘价格为25.49 ,不计手续费与印花税情况下收益49元


1

夜蝠 幼苗


26.5 2000


0