小王上周五买进某种股票1000股,每股27元,下面为本周每天该股票的跌涨情况.

小王上周五买进某种股票1000股,每股27元,下面为本周每天该股票的跌涨情况.
星期一每股涨跌正一(+1),星期二正一点五,星期三负一点五,星期四负二点五,星期五正零点五.
1、星期三收盘时,每股多少元?
2、本周内最高价每股多少元?最低价是多少元?
3、若小王以本周五收盘价将股票全部卖出,你认为他会获利吗?
4、你认为小王本周星期几获利最多,获利多少?
公主仆人 1年前 已收到1个回答 举报

小屋82 春芽


星期一收盘:27*1.01=27.27星期二收盘:27.27*1.015=27.67星期三收盘:27.67*0.985=27.26星期四收盘:27.26*0.975=26.58星期五收盘:26.58*1.005=26.721)27.26元.2)这个不好说,盘中也许有比这些价格高或低的,...


1