某是股民王伟上星期5买进某种股票1000股,每股27元,下表为本周内每日股票的涨跌情况(单位:元):

某是股民王伟上星期5买进某种股票1000股,每股27元,下表为本周内每日股票的涨跌情况(单位:元):
星期 一 二 三 四 五
每日涨跌 +4 +4、5 -1 -2、5 -4
1、星期3收盘时,每股是多少元?
2、本周内最高价是每股多少元?
3、已知王伟买进股票时付了1、5%的手续费,卖出时需付成交额的1、5%的手续费和1%的税,如果王伟在周五收盘前将买进的1000股全部卖出,他的盈亏情况如何?
(过程!过程!)
柯儿 1年前 已收到1个回答 举报

千变花喜郎 花朵


1
27+4+4.5-1=34.5元
2
27+4+4.5=35.5元
3
周五收盘价27+4+4.5-1-2.5-4=28元
赚取的差价(28-27)*1000=1000元
买入时的手续费27*1000*0.15%=40.5元
卖出时的费用28*1000*(0.15%+0.1%)=70元
费率你可能打错了一般手续费是千分之几 税是目前是千分之一
所以上面是0.15%和0.1%
净赚 1000-40.5-70=889.5元


1