英国股民吉姆上星期买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股的涨跌情况

英国股民吉姆上星期买进某公司股票1000股,每股27元,下表为本周内每日该股的涨跌情况
1、星期三收盘时,每股是多少元?
2、本周内每股最高价多少元?最低价多少元?
3、一直吉姆买进股票是服了1.5%的手续费,卖出时还需付成交额1.5%的手续费和1%的交易税,如果吉姆在星期五收盘前将全部股票卖出,它的收益情况如何?
一 二 三 四 五
每股涨跌:+4 +4.5 -1 -2.5 -6
蚂蚁害人 1年前 已收到2个回答 举报

极品小女人 幼苗


1.周三收盘27+4+4.5-1=34.5
2.周一收盘27+4=31元,周二31+4.5=35.5,周三收盘35.5-1=34.5,周四收盘34.5-2.5=32,周五收盘32-6=26元 所以最高收盘价35.5元
3.买入额27*1000=27000,交手续费27000*1.5%=405
一周价格变化27+4+4.5-1-2.5-6=26元 所以卖出额为26*10000=26000,需要交手续费和交易税为26000*(1.5%+1%)=650元
所以收益情况为26000-27000-405-650=-2055元
即亏损2055元

1年前 追问

4

蚂蚁害人 举报

第二题答案确定么

举报 极品小女人

第二题确定 最高35.5元,最低26元

dgqsjnk 幼苗


好吧,咱们一个一个来:

  1. 星期三收盘时每股股价:27+4+4.5-1=34.5元

  2. 本周内最高股价:周二 27+4+4.5=35.5元;本周内最低股价:周五 27+4+4.5-1-2.5-6=26元

  3. 买入成本:1000*27+1000*27*1.5%=27405元,其中1000*27*1.5%=4...


2