某股民上周五买进某公司股票1000股,每股27元.下表为本周内每天该股票的涨跌

某股民上周五买进某公司股票1000股,每股27元.下表为本周内每天该股票的涨跌
某股民上周五买进某公司股票1000股,每股27元.下表为本周内每天该股票的涨跌情况(单位:元).
某股民上周五买进某公司股票1000股,每股27元.下表为本周内每天该股票的涨跌情况(单位:元).
(1).星期三收盘时,每股是多少元?
(2).本周内每股最高价为多少元?最低价为多少元?
(3).若此股民买进股票时付了1 .5 %的手续费,卖出时需付成交1.5%的手续费和1%的交易税,在星期五收盘前将全部股票卖出,他的收益情况如何?(赔还是赚?)
星期 一 二 三 四 五
+4 +4.5 -1 -1.5 -4
orzorz 1年前 已收到2个回答 举报

在你讨厌我之前 幼苗


1、周三收盘:27+4+4.5-1=34.5元;
2、本周最高收盘:27+4+4.5=35.5元,周五最低收盘:27+4+4.5-1-2.5-4=28元;
3、买入时手续费:
27*1000*0.0015=40.5元;
卖出时手续费:
28*1000*(0.0015+0.001)=70元
实际收益:(28-27)*1000-40.5-70=889.5元
收益为正,赚889.5元.
(提示:1.5%应该是1.5‰,所以我按1.5‰计算的.你仔细看是否有误!)


2

清风如水 幼苗


星期一 每股31元,星期二 每股35.5元,星期三 每股34.5元......
最高价为每股35.元,最低价为每股28元
1000*27*(1+1.5%)-1000*28(1+1%)=2770


2