玫瑰花每束18支 进货价:每束54元 零售价:每支3.6元 百合花每束10支 进货价:每束58元 零售价:每支8.1元

玫瑰花每束18支 进货价:每束54元 零售价:每支3.6元 百合花每束10支 进货价:每束58元 零售价:每支8.1元
(1)每一种花卖出一支可盈利多少元?
(2)花店一天上午卖出百合花13支,玫瑰花25支,一共盈利多少元?
lugang0928 1年前 已收到1个回答 举报

无特别之处 幼苗


(1)玫瑰花进货每支54/18=3元
卖每一支盈利3.6-3=0.6元
同理,百合花每支盈利8.1-58/10=2.3元
(2)一天盈利13*2.3+25*0.6=44.9元


8