一件衣服打7.5折,出售是120元.还获利10元,进货价是多少?现在买比原来便宜了多少元

hldpost 1年前 已收到1个回答 举报

惟取瓢饮 幼苗


设原价X元.
0.75X=120
x=1 60
进货价=120-10=110元
现在买比原来便宜了多少160-120=40元


2