苹果每箱15千克,进货价:每箱63元,零售价:每千克5.8元 香蕉每箱12千克,进货价:每箱54元,零售价:每千克4.8

苹果每箱15千克,进货价:每箱63元,零售价:每千克5.8元 香蕉每箱12千克,进货价:每箱54元,零售价:每千克4.8元 请问:这个水果店在一个周末的晚上卖出85千克苹果和60千克香蕉,一共盈利多少元?
虽千万人吾往矣1 1年前 已收到4个回答 举报

一世狂人 幼苗


苹果成本单价=63/15=4.2元/千克
香蕉成本单价=54/12=4.5元/千克
卖出的苹果钱=5.8X85=493元
卖出的香蕉钱=4.8X60=288元
苹果成本钱=4.2X85=357元
香蕉成本钱=4.5X60=270元.
盈利钱=493+288-357-270=154元


7

你是我的萨特吗 幼苗


苹果的,因为卖出了85千克,所以买进了6箱,成本为378.,,,卖出85KG,一共493.所以卖苹果盈利115
香蕉的,买进5箱成本220,卖出60kg,卖得288,盈利68,
所以一共盈利115+68=183


3

huohua85 果实


苹果进价=63÷15=4.2元/千克
香蕉进价=54÷15=3.6元/千克
盈利
=85×(5.8-4.2)+60×(4.8-3.6)
=85×1.6+60×1.2
=136+72
=208元


2

wdewmii 幼苗


5.8-(63÷15)×85+4.8-(54÷12)×60=154元


1