甲、乙两数的最大公因数是37两数的积是444这样的自然数有哪及组要过程

出2 1年前 已收到1个回答 举报

云彩7989 幼苗


你这问题不对哦,两数的积不可能是444,应该是两数的和吧?

1年前 追问

1

出2 举报

对时和

出2 举报

再问你一道题有一个数大于1是自然数,用它除498、447和379得到相同的余数求这个自然数

举报 云彩7989

那就是37a+37b=444 两边都除以37 得 a+b=12 所以这些组合有: 1+11=12 37和407 2+10=12 74和370 3+9=12 111和333 4+8=12 148和296 5+7=12 185和259 6+6=12 222和222