填入空缺的数字 16 (96) 12    10 ( ) 15

阿西瓜 1年前 已收到5个回答 举报

dcclove 幼苗


16 (96) 12    10 ( 75) 15
96=16×12÷2
75=10×15÷2


4

ruby小绿 花朵


75


2

leixingwu 幼苗


96=1/2 x16 x12
所以()= 1/2 x10 x15 =75


1

马帮帮主 幼苗


75?


0

lvli1017 幼苗


这个应该不能填,如果再加一个才行


0