求这两道智商测试题的答案及解析填上空缺的数字第一题:16(96)1210( )15第二题:41(28)2783( )65

sea___gull 1年前 已收到1个回答 举报

雨辰_zz 幼苗


这样的题应该有多解吧!
比如第二题(41-27)×2=28 (83-65)×2=36 83(36)65也可以吧

1年前 追问

10

sea___gull 举报

第一题的答案是 75