一个商品盒是正方体形状,棱长为6厘米,用塑料棍做这个盒的框架,至少需要多长的塑料棍?在这个盒的四周贴上商标,贴商标的面积

一个商品盒是正方体形状,棱长为6厘米,用塑料棍做这个盒的框架,至少需要多长的塑料棍?在这个盒的四周贴上商标,贴商标的面积是多少?
属羊命苦 1年前 已收到1个回答 举报

塔湾人士 幼苗


6×12=72(厘米);
6×6×4,
=36×4,
=144(平方厘米).
答:至少需要72厘米长的塑料棍,贴商标的面积144平方厘米.


2