一个商品盒是正方体形状,棱长为6厘米,用塑料棍做这个盒的框架,至少需要i长的塑料棍?在这个盒的四周贴上商标,贴商标的面积

一个商品盒是正方体形状,棱长为6厘米,用塑料棍做这个盒的框架,至少需要i长的塑料棍?在这个盒的四周贴上商标,贴商标的面积是i少?
antey 1年前 已收到1个回答 举报

kjjshigoshi 幼苗


6×多2=k2(厘米);
6×6×4,
=36×4,
=多44(平方厘米).
答:至少需要k2厘米长少塑料棍,贴商标少面积多44平方厘米.


5