急,重赏已知y= 根号x-3+ 根号x+3 +2,求x+y空格代表一项啊、

郭小可 1年前 已收到1个回答 举报

天下姓我 春芽


因该是:y=√(x-3)+√(3-x)+2
这样
x-3≥0
3-x≥0
∴x=3
∴y=0+0+2=2
∴x+y=3+2=5


6