食堂运来5分之3吨煤,用去4分之3,用去( )吨

笑晃 1年前 已收到2个回答 举报

dreamyswan 幼苗


用去3/5x3/4=9/20吨


1

micalscofield 幼苗


(3/5) * (3/4) = 9/20 吨
0.6吨 * 3/4 = 0.45吨
用去了9/20 吨
嘿嘿


0