大学城食堂运来35袋优质大米,每袋25千克,运来精白面粉的质量是大米质量是大米的4倍.食堂运来优质大米和

大学城食堂运来35袋优质大米,每袋25千克,运来精白面粉的质量是大米质量是大米的4倍.食堂运来优质大米和
精白面粉共多少千克?
kiddingkid 1年前 已收到2个回答 举报

蚕马一生 幼苗


大米 35*25=875千克
精白面粉:875*4=3500千克


5

知火舞 幼苗


35x25x(4+1)=4375(千克)


0