求18个25的和是多少,怎样列式

cc婶婶 1年前 已收到5个回答 举报

清风笑123 幼苗


25+25+25+.+25 (18个25相加)
=25×18
=450


9

楚楚的心声 花朵


25×18 = 450


5

穿行印象1 幼苗


25乘以18


2

热带娃娃鱼 花朵


25+25+25+……+25(共计18个25)=18×25=450


2

逐欲天下 果实


18×25=450
或者25×18=450都可以


1